株式会社昭和楽器
TOP2018年エレクトーンフェスティバル アンサンブル部門結果

トピックス

2018年エレクトーンフェスティバル アンサンブル部門結果

  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

エレクトーンフェスティバル2018 埼玉地区ファイナル 2018/11/25 三郷市文化会館大ホール


2018年11月25日(日)、三郷市文化会館大ホールにてEFアンサンブルコンテスト部門、アンサンブルフリースタイル部門の埼玉地区大会が行なわれました。当日は温かく、青空が見えるさわやかな天候となりました。埼玉のヤマハ特約楽器店より、コンテスト部門には21グループが、フリースタイル部門には13グループがエントリー。クラシックやジャズ、吹奏楽など多種多様なジャンルの楽曲を、どのグループも息の合った演奏で披露してくれました。
アンサンブルコンテスト部門に昭和楽器からは4グループ出場、フリースタイルには2グループが出場し、10月に開催した店大会のときよりも皆さんがパワーアップした迫力ある演奏を披露してくれました。

審査の結果、コンテスト部門では「Parfait☆」(杉崎祐子先生)、「P☆nuts」(倉掛奈緒美先生)、 「えぷた☆えぷと9」(倉掛奈緒美先生)が金賞を受賞しました。また、「Dream♡Heart」(杉崎祐子先生)が銀賞を受賞しました。おめでとうございます。

第2部フリースタイルには2グループ「オーシャンズ」(石田育子先生)、「GENKI - KIDS」(溝口千登勢先生)が出場し、素晴らしい演奏とパフォーマンスを繰り広げられました。スーパーライブ賞を受賞されました。

☆アンサンブルコンテスト部門 埼玉地区大会、金賞受賞おめでとうございます

【グループ名】Parfait☆、 演奏曲目 KOLDOON、担当講師 杉崎祐子先生
【メンバー氏名】坂本 美宙さん、髙屋 佳音さん、武井 陽奏さん、武林 慧悟さん、中條 早姫さん

 

【グループ名】P☆nuts、演奏曲目 Triton Duality、担当講師 倉掛奈緒美先生
【メンバー氏名】内藤日奈子さん、作間 汐音さん、牛田 優那さん

【グループ名】えぷた☆えぷと9、演奏曲目 Overture de Féte、担当講師 倉掛奈緒美先生
【メンバー氏名】瀨戸 萌歌さん、小林 明花さん、佐野 楓佳さん、島田 蒼空さん、平松 花凜さん、仁禮 陽基さん

 

☆アンサンブルコンテスト部門 埼玉地区大会、銀賞受賞おめでとうございます

【グループ名】Dream♡Heart、演奏曲目 The Hounds of Spring
【メンバー氏名】 市川 結衣さん、金杉 芽実さん 担当講師 杉崎祐子先生

 

☆アンサンブルフリースタイル部門 埼玉地区大会、スーパーライヴ賞受賞おめでとうございます

【グループ名】オーシャンズ、演奏曲目 ANNIEメドレー、担当講師 石田育子先生 
【メンバー氏名】今井 大幹さん、内田 姫夏さん、内田 鏡子さん、奥山 舞さん、佐藤 菜々美さん、佐藤 沙織さん、高橋実来さん、沼田 結衣さん、藤嵜 柊さん、藤嵜 美紀さん

【グループ名】GENKI - KIDS、演奏曲目 交響曲第1番「ギルガメッシュ」、担当講師 溝口千登勢先生
【メンバー氏名】枝 祐助さん、宮田 陽子さん、小林 愛音さん、森 朱理さん、小林 正紀さん、枝 史子さん、宮田 大地さん、小林 敦子さん

 

★エレクトーンフェスティバル2018 昭和楽器大会≪アンサンブル演奏部門≫ 2018/10/14 ウェスタ川越大ホール

1部のフリースタイルには25チーム、2部のコンテストには8チームが参加しました。
演奏を披露された生徒の皆様、ご協力くださいましたご家族の皆様、お友達の応援、本当に有難うございました。
どのグループもこれまでの練習の成果を堂々と発表、迫力ある熱演が続きました。厳正な審査の結果下記のように各賞が決まりました。

金賞受賞グループは、11月25日(日)に三郷市文化会館で開催される「エレクトーンフェスティバル2018・アンサンブル演奏部門埼玉地区ファイナル」に出場します。皆さん、応援宜しくお願いします。


第1部 12:40~
アンサンブル演奏部門フリースタイル 25チームが出場しました

審査員は、高地かほり先生、笹山由紀子先生
(エレクトーンフェスティバルアドバイザー)

フリースタイル表彰式

第2部 17:30~
アンサンブル演奏部門コンテスト 8チームが出場しました

審査員は、高地かほり先生、笹山由紀子先生
(エレクトーンフェスティバルアドバイザー)


コンテスト表彰式
金賞おめでとうございます:アンサンブル演奏部門フリースタイル

グループ名 オーシャンズ、演奏曲目 ANNIEメドレー、担当講師 石田育子先生 
メンバー氏名 今井 大幹さん、内田 姫夏さん、内田 鏡子さん、奥山 舞さん、佐藤 菜々美さん、佐藤 沙織さん、高橋実来さん、沼田 結衣さん、藤嵜 柊さん、藤嵜 美紀さん

グループ名 GENKI - KIDS、演奏曲目 交響曲第1番「ギルガメッシュ」、担当講師 溝口千登勢先生
メンバー氏名 枝 祐助さん、宮田 陽子さん、小林 愛音さん、森 朱理さん、小林 正紀さん、枝 史子さん、宮田 大地さん、小林 敦子さん



金賞おめでとうございます:アンサンブル演奏部門コンテスト



グループ名 Parfait☆、 演奏曲目 KOLDOON、担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 坂本 美宙さん、髙屋 佳音さん、武井 陽奏さん、武林 慧悟さん、中條 早姫さん

グループ名 Dream♡Heart、演奏曲目 The Hounds of Spring 担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名  市川 結衣さん, 金杉 芽実さん

グループ名 P☆nuts、演奏曲目 Triton Duality、担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名  内藤日奈子さん、作間 汐音さん、牛田 優那さん

グループ名 えぷた☆えぷと9、演奏曲目 Overture de Féte、担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 瀨戸 萌歌さん、小林 明花さん、佐野 楓佳さん、島田 蒼空さん、平松 花凜さん、仁禮 陽基さん




銀賞おめでとうございます  フリースタイル

グループ名 アニーとサンディと仲間たち 演奏曲目 ミュージカル「アニー」よりTomorrow 担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 風間彩由季さん、清水菜那さん、岡田玄心さん、猪鼻あすみさん、長谷川湊さん、中野実穂さん、金澤理子さん、伊藤彩恵さん

グループ名 ミゲルに恋して、演奏曲目 リメンバー・ミー、担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 永倉莉奈さん、黒川明日香さん、柳井奏乃さん、井出悠翔さん、木下博翔さん

グループ名 ♡Cherries♡、演奏曲目 美女と野獣 序曲、担当講師 嶋沢郁子先生
メンバー氏名 内山果奈美さん、土屋愛菜さん

グループ名 小江戸川越Boys☆、演奏曲目 ASAYAKE、担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 山田結翔さん、長山泰輔さん、長山典子さん

グループ名 CLIMAX、演奏曲目 ワルキューレの騎行、担当講師 森由紀子先生
メンバー氏名 栗原弘亜さん、栗原きずなさん

グループ名 SATO★SHIN、演奏曲目 KNIGHT'S SONG、担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 小川里織さん、岡安真一郎さん

 
 銀賞おめでとうございます  コンテスト
グループ名 Electra★、演奏曲目 The Wings of Garuda 担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 糸賀千晃さん、栗原紬さん、山田結爽さん

グループ名 Cotton♥Candys、演奏曲目 Looking Up Moving On 担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 伊藤瑠花さん、片野結愛さん、中尾莉音さん

グループ名 Courage、演奏曲目 Conga del Fuego Nuevo、担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 川島唯來さん、丸水奏人さん、井口柚芽さん


グループ名 こなこな☆ひかりん♪、演奏曲名 Planet Nine、担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 池澤奈菜さん、小林心音さん、渡辺果琳さん


プログラム順に掲載しております。

  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加