株式会社昭和楽器
TOP10月3日エレクトーンフェスティバル2021 アンサンブル演奏部門 昭和楽器大会 結果発表

トピックス

10月3日エレクトーンフェスティバル2021 アンサンブル演奏部門 昭和楽器大会 結果発表

  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

★エレクトーンフェスティバル2021≪アンサンブル演奏部門≫昭和楽器大会 2021/10/3 蓮田市総合文化会館「ハストピア」

演奏を披露された生徒の皆様、ご協力くださいましたご家族の皆様、本当に有難うございました。
どのグループもこれまでの練習の成果を堂々と発表、迫力ある熱演が続きました。厳正な審査の結果下記のように各賞が決まりました。
金賞受賞グループは、11月3日(日)に三郷市民文化会館で開催される「エレクトーンフェスティバル2021・アンサンブル演奏部門埼玉地区大会」に出場します。埼玉地区大会は無観客での開催で、出演者・関係者のみ入場できます。>詳しくはこちらから

第1部 10:50開演
アンサンブル演奏部門フリースタイル 
第2部 16:30開演
アンサンブル演奏部門コンテスト
 
アンサンブル演奏部門フリースタイル

金賞おめでとうございます


★グループ名 レインボースマイル
演奏曲目 美女と野獣
担当講師 櫻井朝子先生
メンバー氏名 宮本 夏音さん、木津 結万さん、伊藤 柚希さん、伊藤 珠里さん、石川 朝陽さん、木岡 佑太さん


★グループ名 アブレイズ
演奏曲目 喜歌劇「こうもり」序曲 ~トムとジェリー『星空の音楽会』バージョン~
担当講師 石田育子先生
メンバー氏名 新井 柚花さん、馬場 結子さん、三嶌 良波さん、吉成 心美さん


★グループ名 GENKI - KIDS
演奏曲目 交響詩「フィンランディア」
担当講師 溝口千登勢先生
メンバー氏名 枝 祐助さん、小林 愛音さん、小林 正紀さん、鳥羽 明日香さん、宮田 陽子さん


銀賞おめでとうございます
 
 

★グループ名 ブラックパール号
演奏曲目 さんぞくのうた
担当講師 滝澤千草先生  
メンバー氏名 大原 凛留さん、中陳 梨紗さん、大原 悠聖さん


★グループ名 小江戸よさこい組
演奏曲目 ソーラン節
担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 清水 菜那さん、猪鼻 あすみさん、小池 希実さん、古賀 はるかさん、長谷川 湊さん 
(歌踊り)風間 彩由季さん、中野 実穂さん、中野 蒼太さん、澤野 美稀さん、青柳 成実さん


★グループ名 ミルキーウェイ&ラッキースター
演奏曲目 「踊る大捜査線」メドレー ~レインボーブリッジを封鎖せよ!~
担当講 石田育子先生
メンバー氏名 小山 孝太さん、下平 さくらさん、須賀 心望さん、鈴木 海南さん、富山 心結さん、宮﨑 遥大さん

 
★グループ名 オーシャンズ
演奏曲目 えんとつ町のプぺル
担当講師 石田育子先生 
メンバー氏名 今井 大幹さん、奥山 舞さん、佐藤 菜々美さん、髙橋 実来さん、沼田 結衣さん、藤嵜 柊さん


★グループ名 まんま・ミーア
演奏曲目 Queen Greatest Hits
担当講師 佐々木ひろ美先生、佐藤洋子先生、山口幸子先生
メンバー氏名 大久保 幸枝さん、中村 和美さん、登川 ひろ子さん、松永 洋子さん、満田 昭子さん

★グループ名 Ablaze
演奏曲目 Miracle Shot
担当講師 中静久美子先生
メンバー氏名 柏倉 さおりさん、木村 有佑さん、神宮 絵里香さん、山木 浩晃さん


アンサンブル演奏部門コンテスト

<小学生低学年>
金賞おめでとうございます

★グループ名 4♡cuore🍀
演奏曲目 ある英雄の記憶~「虹の国と氷の国」より
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 竹内 華梨さん、峯岸 あみさん、和地 悠貴さん、中陳 紗良さん


銀賞おめでとうございます

★グループ名 4nexus★
演奏曲目 PLUS ULTRA
担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 清水 優衣さん、関川 怜那さん、橋本 煌人さん、横塚 悠季人さん

<小学生高学年>
金賞おめでとうございます

★グループ名 shiny♠ 
演奏曲目 DEVIL'S TOWER
担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名  武井 琳音さん、古川 星空さん、山浦 理莉子さん、吉田 明花さん


★グループ名 いちごカルテット🍀
演奏曲目 FESTIVAL BELLS
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 飯島 彩幸さん、川邉 芽唯さん、寒川 浬鈴さん、中島 妃奈乃さん


<中学生>
金賞おめでとうございます

★グループ名 Lunaceleste 
演奏曲目 CARAVAN
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 川島 唯來さん、鈴木 希実さん、丸水 奏人さん


★グループ名 P☆nuts
演奏曲目 蒼海の覇道
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 作間 汐音さん、内藤 日奈子さん、牛田 優那さん


銀賞おめでとうございます

★グループ名 Parfait☆
演奏曲目 Cavetowns Cappadocia
担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 坂本 美宙さん、髙屋 佳音さん、武井 陽奏さん、武林 慧悟さん、中條 早姫さん



プログラム順に掲載しております。
  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加