株式会社昭和楽器
TOP9月23日エレクト-ンフェスティバル2019 アンサンブル演奏部門結果発表

トピックス

9月23日エレクト-ンフェスティバル2019 アンサンブル演奏部門結果発表

  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

★エレクトーンフェスティバル2019 昭和楽器大会≪アンサンブル演奏部門≫ 2019/9/23 蓮田市総合文化会館「ハストピア」

1部のフリースタイルには23チーム、2部のコンテストには11チームが参加しました。

演奏を披露された生徒の皆様、ご協力くださいましたご家族の皆様、お友達の応援、本当に有難うございました。
どのグループもこれまでの練習の成果を堂々と発表、迫力ある熱演が続きました。厳正な審査の結果下記のように各賞が決まりました。

金賞受賞グループは、11月10日(日)に埼玉会館大ホールで開催される「エレクトーンフェスティバル2019・アンサンブル演奏部門埼玉地区ファイナル」に出場します。皆さん、応援宜しくお願いします。


第1部 12:40開演
アンサンブル演奏部門フリースタイル 23チームが出場しました

審査員は、滝山真理子先生、峰村知子先生
(一般財団ヤマハ音楽振興会エレクトーンアドバイザー)

フリースタイル表彰式

第2部 17:45開演
アンサンブル演奏部門コンテスト 11チームが出場しました

査員は、滝山真理子先生、峰村知子先生
(一般財団ヤマハ音楽振興会エレクトーンアドバイザー)

コンテスト 表彰式


金賞おめでとうございます:アンサンブル演奏部門フリースタイ

グループ名 Sun サン sister and brother
演奏曲目 ブレーメンのおんがくたい ~乗馬~
担当講師 勝呂陽子先生  山口幸子先生 
メンバー氏名 坂本 明璃さん、坂本 晄大さん

グループ名 オーシャンズ
演奏曲目 Les Misérables
担当講師 石田育子先生 
メンバー氏名 今井 大幹さん、内田 姫夏さん、奥山 舞さん、佐藤 菜々美さん、高橋実来さん、沼田 結衣さん、藤嵜 柊さん

金賞おめでとうございます:アンサンブル演奏部門コンテスト
グループ名 いちご🍓カルテット
演奏曲目 ガリバー旅行記
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 飯島 彩幸さん、川邉 芽唯さん、寒川 浬鈴さん、中島 妃奈乃さん

グループ名 Parfait☆
演奏曲目 TRAFFIC
担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名 坂本 美宙さん、髙屋 佳音さん、武井 陽奏さん、武林 慧悟さん、中條 早姫さん

グループ名 Dream♡Heart
演奏曲目 Variations on a Hymn by Louis Bourgeois
担当講師 杉崎祐子先生
メンバー氏名  市川 結衣さん, 金杉 芽実さん

グループ名 Clock TiCKs
演奏曲目 Bustling Faderess City
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名  田口 菜々子さん、吉尾 桃葉さん

銀賞おめでとうございます  フリースタイル
グループ名 レインボースマイル
演奏曲目 ミッキーマウス・マーチ
担当講師 櫻井朝子先生
メンバー氏名 石川 朝陽さん、伊藤 珠里さん、伊藤 柚希さん、香川 晃介さん、木岡 佑太さん、木津 結万さん、宮本 夏音さん
 
グループ名 マジックマスター
演奏曲目 二ノ国漆黒の魔導士よりフィールド
担当講師 滝澤千草先生
メンバー氏名 大原 悠聖さん、神田 幸輝さん、島田 眞夢果さん、錦織 心花さん、村越 琴美さん
  
グループ名 Magic harmony♪
演奏曲目 「アラジン」メドレー(ホール・ニュー・ワールド~フレンド・ライク・ミー)
担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 風間彩由季さん、清水菜那さん、岡田玄心さん、猪鼻あすみさん、中野実穂さん、金澤理子さん、小池 希実さん

グループ名 ゆかいなこどもたち
演奏曲目 メリー・ポピンズリターンズ メドレー
担当講師 石田育子先生
メンバー氏名 新井 柚花さん、内田 柊翔さん、馬場 結子さん、三嶌 良波さん、吉成 心美さん

グループ名 Champ de fleurs♪
演奏曲目 花は咲く
担当講師 鈴木明音先生
メンバー氏名 五十嵐 香保さん、坂本 美寬さん、坂本 美宙さん

グループ名 GENKI - KIDS
演奏曲目 序曲「1812年」
担当講師 溝口千登勢先生
メンバー氏名 枝 祐助さん、宮田 陽子さん、小林 愛音さん、小林 正紀さん、宮田 大地さん、鳥羽 明日香さん

 銀賞おめでとうございます  コンテスト
グループ名 Courage
演奏曲目 La Grande Vie
担当講師 倉掛奈緒美先生
メンバー氏名 川島唯來さん、丸水奏人さん

特別賞おめでとうございます  フリースタイル
グループ名 シンドバッドと最高の仲間たち
演奏曲目 コンパス・オブ・ユア・ハート
担当講師 大山恵梨華先生
メンバー氏名 田中 駿成さん、田玉 彩花さん、黒川 明日香さん、伊藤 彩恵さん、永倉 莉奈さん、田中 紗矢さん
 
グループ名 まんま・ミーア
演奏曲目 昭和歌謡メドレー
担当講師 佐藤洋子先生、山口幸子先生、佐々木ひろ美先生
メンバー氏名 大久保 幸枝さん、中村 和美さん、登川 ひろ子さん、松永 洋子さん、満田 昭子さん
  
別賞おめでとうございます  コンテスト
グループ名 H&K beat
演奏曲目 FLAMINGO
担当講師 滝澤千草先生
メンバー氏名 伊藤 はるかさん、伊藤 乾さん

プログラム順に掲載しております。
  • LINEで送る
  • このエントリーをはてなブックマークに追加